问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭应用红点
2026-05-01 08:47:34
1、在爱奇艺我的界面,点击设置。
2、在设置界面,点击通用。
3、在更多设置界面,点击免打扰设置。
4、关闭红点和数字提醒,这样就关闭成功。
相关推荐
支付宝活动消息通知如何关闭?
阅读量:84
探探怎么更改出生年月
阅读量:56
如何通过支付宝APP获取天天免费抽奖机会
阅读量:130
喜马拉雅怎么关闭我的书房
阅读量:69
掌上生活怎么绑定银行卡
阅读量:44
猜你喜欢
南京晓庄学院怎么样
海苔吃多了会怎么样
三沙市旅游
盈科旅游
延安旅游
徐州旅游景点
棋盘山风景区
咏物诗的特点
中腾信贷款怎么样
武汉东湖学院怎么样
猜你喜欢
纳税证明怎么开
排骨汤怎么做有营养
银行卡怎么取消挂失
初中毕业可以去的学校
武汉商学院怎么样
陕西旅游网
哥特式建筑的特点
小白兔的特点
旅游宣传海报
怎么快速美白皮肤