问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS11如何自定义控制中心?
2026-04-28 14:15:34
首先打开苹果手机电脑桌面,点击“设置”图标进入,点击“控制中心”,然后点击“自定控制”,在自定界面中点击绿色加号按钮即可进行添加,添加完成后上拉控制中心就可以看到;如果要删除掉相应的工具,则点击上方的红色减号按钮,点击“删除”按钮即可删除。
相关推荐
iphone12控制中心怎么调出来
阅读量:188
如何使用iPhone自定义添加控制中心内容
阅读量:65
iPhone14如何设置快捷指令软件的高级功能
阅读量:100
iphone11下面的横条不见了怎么办
阅读量:60
苹果手机如何在控制中心添加功能
阅读量:117
猜你喜欢
附件炎怎么治疗
钙片吃多了会怎么样
纠缠的近义词
卷心菜怎么炒
成都金沙遗址博物馆
长脸适合什么发型
短发发型图
法令纹深怎么办
内扣发型图片
笔记本电脑卡怎么办
猜你喜欢
字怎么写才好看
四环素牙怎么治
word怎么画横线
皮肤过敏怎么止痒
猫不吃东西怎么办
情趣内衣怎么穿
热情的近义词
怎么给宝宝断奶
栖息的近义词
德拉诺怎么去