问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁屏方式
2026-05-04 09:34:30
1、点击设置
2、点击通用
3、点击辅助应用
4、点击屏幕辅助
5、把开关键打开
6、然后点击屏幕上的辅助,再点击设备,再点击锁屏即可
7、第二个锁屏方式就是按手机旁边的关机键一下
相关推荐
苹果手机如何设置微信勿扰模式
阅读量:93
苹果xr手机出现发热现象是啥原因?
阅读量:20
如何修改iphone xr的微信提示音
阅读量:63
苹果手机如何操作裁剪照片
阅读量:58
iphone如何开启使用放大器
阅读量:24
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么止痒消肿
抖音怎么知道谁看过我
微信怎么恢复聊天记录
海水为什么不能喝
阴吹怎么办
万大写怎么写
绀怎么读
苹果12怎么关机
土豆怎么做好吃
肉丸汤的家常做法
猜你喜欢
喝醉了怎么解酒最快
羊肉馅饺子怎么调馅
蓝牙耳机怎么充电
海米冬瓜汤的做法
医保卡丢了怎么补办
黄花菜的家常做法
家长评语怎么写
菰怎么读
来月经前乳房胀痛是怎么回事
微信实名认证怎么更改