问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ自动更新怎么关闭
2026-04-22 08:20:34
1、在QQ中,点击左下角的更多选项按钮。
2、在更多选项面板中,点击设置按钮。
3、在设置页面中,点击软件更新。
4、在软件更新设置页面中,将软件更新方式更改为有更新时不要按安装,但提醒我选项即可。
相关推荐
电脑QQ怎样关闭消息弹出提醒
阅读量:169
怎么关掉小世界
阅读量:136
手机QQ如何彻底屏蔽看点消息
阅读量:51
QQ如何关闭空间的新世界
阅读量:67
qq怎么把小世界关掉
阅读量:83
猜你喜欢
我可以变成鱼
摩托车碟刹怎么调
齐云山旅游攻略
皮包怎么保养
湖南省旅游景点
怀孕多久可以同房
厦门大嶝岛旅游攻略
门头沟旅游景点大全
四环素牙怎么办
海南旅游局
猜你喜欢
周庄旅游攻略
旅游卫视行者
丽水旅游景点哪里好玩
孕妇可以喝柠檬水吗
普吉岛旅游
公司邮箱怎么登陆
怎样可以减肥
附近旅游景区哪里好玩
天童美语怎么样
谷歌地图街景怎么用