问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq自带的录屏功能在哪
2026-04-25 13:58:49
1、打开电脑,登上QQ账号。
2、使用快捷键Ctrl+alt+s调出录制窗口。
3、用鼠标截取需要录制的窗口,点击开始录制。
4、如果要结束录制,点击结束即可。
相关推荐
高等数学入门——平面曲线积分与路径无关的条件
阅读量:78
艾克如何使用EQ
阅读量:102
如何添加知乎个人学历证明?
阅读量:150
扇贝阅读怎么加入小组
阅读量:27
谷歌浏览器设置自定义字体MS PGothic
阅读量:91
猜你喜欢
单宁是什么意思
什么叫人际关系
浩的意思
秉性的意思
要塞的意思
font是什么意思
re是什么意思
撼的意思
皮皮虾什么时候最肥
什么是背包客
猜你喜欢
皮肤黑的人穿什么颜色
境外是什么意思
最低还款额是什么意思
一个王一个力读什么
什么叫贸易顺差
where是什么意思中文
杀戮的意思
fifo是什么意思
攥的意思
音节是什么意思