问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro怎么录屏
2026-04-21 17:17:31
1、
下滑屏幕
进入手机页面,从右上角下滑。
2、
长按录屏按钮
在菜单页面,长按录屏按钮。
3、
开启麦克风
点击开启麦克风选项。
4、
开始录制
当录屏按钮呈白色时,就开始录屏了。
相关推荐
苹果11怎么截图
阅读量:114
苹果11pro手机截图教程一览
阅读量:66
苹果11录屏功能在哪里打开
阅读量:66
苹果11控制中心怎么调出来
阅读量:170
苹果11截屏的三种方法
阅读量:190
猜你喜欢
腰间盘突出的锻炼方法
湿热体质的表现症状及调理方法
四级准考证忘了怎么办
南天竹的养殖方法
怎样炒茄子好吃
麻婆豆腐的家常做法
美白的方法有哪些
大米饭怎么做好吃
调烟雾头最清晰的方法
肥肉怎么做好吃
猜你喜欢
手动挡起步正确方法
怎么隐藏qq账号
华为手机价格大全
网络赚钱方法大全
南瓜怎么做好吃又简单
香雪兰的养殖方法
胆结石最佳治疗方法
怎么能让眼睛变大
用微波炉怎么做蛋糕
怎么给文件夹加密码