问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播点赞震动在哪里关
2026-04-23 16:07:30
1、
点击三横图标
进入手机的抖音,点击三横图标。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
点击通知设置
点击通知设置选项。
4、
关闭赞通知功能
点击关闭赞通知功能即可。
相关推荐
抖音网页版直播如何转换为手机观看
阅读量:35
罗技setpoint怎么用
阅读量:98
抖音如何申请电脑直播权限?
阅读量:126
win10电脑声音如何开启立体声混响?
阅读量:82
陌陌怎么向主播申请音频连线
阅读量:141
猜你喜欢
1024是什么意思
父在不留须母在不庆生什么意思
薏米是什么
严格的反义词是什么
什么空调好
range什么意思
11.22是什么星座
属龙的和什么属相最配
民族精神是什么
肝在什么位置
猜你喜欢
凉粉是什么做的
数字媒体应用技术专业学什么
59e是什么意思
ftp是什么
菊花像什么
牛腩是什么
霸王别姬是什么意思
湖水像什么
红细胞高是什么原因
football是什么意思