问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么删除文件夹
2026-05-10 01:09:02
1、打开阿里云盘最新版进入。
2、点击文件夹进入到里面。
3、找到上传的文件,点击下面的三个点按钮。
4、里面可以看到删除按钮,点击即可。
5、然后点击放入回收站即可。
相关推荐
UC浏览器手机版浏览标识怎么开启?
阅读量:107
恒星播放器如何设置录制录制时长?
阅读量:136
怎么设置对开的PDF页面布局?
阅读量:120
酷我音乐怎么开启迷你模式
阅读量:171
怎样将txt转换成word
阅读量:172
猜你喜欢
pants什么意思
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
马杀鸡是什么意思
农保是什么
萝卜干的腌制方法大全
温碧泉适合什么年龄
缘木求鱼是什么意思
扶桑花的养殖方法
什么是邮编
韭黄是什么
猜你喜欢
道貌岸然什么意思
电瓶车什么牌子好
鲜为人知是什么意思
平步青云是什么意思
缺乏维生素c的症状
egg是什么意思
亲子运动会
脸色暗黄是什么原因
什么牛奶最有营养
mall是什么意思