问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带键盘可以振动吗
2026-04-23 22:49:19
1、苹果手机自带键盘是不可以振动的,可以设置按键音,打开手机设置后,点击”声音”
2、在声音设置中,滑动屏幕到底部,点击按键音右侧的开关
3、开启按键音之后,苹果手机键盘打字就会有声音
相关推荐
球球是道苹果下载不了
阅读量:58
iphone怎样取消充电自动开机
阅读量:167
iPhone轻点显示器唤醒屏幕功能如何开启呢?
阅读量:124
苹果手机锁定时还能使用siri怎么设置
阅读量:45
苹果灵动岛耳机怎么设置
阅读量:192
猜你喜欢
苹果汁的做法
辣白菜的家常做法
吝啬怎么读
冰糖雪梨的做法
华为手机怎么分屏
vivo手机怎么截屏
渚怎么读
咖喱饭的做法
职业规划怎么写
汤的做法大全家常
猜你喜欢
婧怎么读音
酥油饼的做法
麻辣豆腐的做法
糯米饭的做法
鸡丝面的做法
羊蝎子的做法大全
茱萸怎么读
懿怎么读
云吞面的做法
海参的吃法与做法