问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么取消实人认证
2026-05-04 00:58:46
1、打开阿里云盘,点击页面左上角的头像;
2、在侧边页面中点击左上方的头像,
3、在编辑个人资料页面,点击实人认证选项;
4、进入实人认证页面后,点击底部的取消实人认证即可。
相关推荐
阿里云盘实名认证怎么取消
阅读量:55
支付宝余利宝体验金8888怎么使用
阅读量:117
支付宝蚂蚁宝卡在哪里?怎么申请?
阅读量:88
百度经验怎么解绑淘宝联盟账号
阅读量:55
淘宝保证金缴纳的类目及对应金额最新
阅读量:80
猜你喜欢
明信片怎么写
嗓子痒咳嗽怎么办
vpn怎么设置
欢乐斗地主怎么开好友房
兰州大学怎么样
王怎么读
骑马与砍杀怎么玩
京东e卡怎么使用
牙齿松动了怎么办
小米nfc功能怎么用
猜你喜欢
怎么进入路由器设置界面
小刀电动车怎么样
泥鳅怎么杀
电脑怎么进入bios
眼袋是怎么形成的
打印机脱机怎么办
华为笔记本怎么样
心怎么折
怎么才能赚钱
怎么练肺活量