问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用余额宝
2026-05-02 08:04:39
1、余额宝资金可以转出到您本人的银行卡或支付宝余额,同时也可以用于转账、消费时付款。
2、使用余额宝付款操作步骤:
1.确定订单,进入收银台页面,点击当前付款方式。
2.在选择付款方式页面选择【余额宝】——输入支付密码,点击【付款】。
3.资金将从您余额宝对应基金份额转出至您支付宝后用于支付。
相关推荐
余额宝怎么用
阅读量:36
如何使用余额宝
阅读量:23
怎样使用余额宝
阅读量:194
支付宝里余额如何使用?
阅读量:55
如何使用余额宝
阅读量:63
猜你喜欢
基金卖出是按照什么时候的价格
流鼻血是什么原因
纲举目张是什么意思
紫癜是什么病
端详是什么意思
情怀是什么意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
oral什么意思
澄粉是什么粉
六级成绩什么时候出
猜你喜欢
15万左右买什么车好
7月5日是什么星座
属鸡和什么属相最配
dual是什么意思
fmvp是什么意思
蛇跟什么属相配
4月28日是什么星座
妊娠纹是什么
玫瑰什么时候开花
魑魅魍魉什么意思