问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何关闭评论通知
2026-04-23 04:21:13
1、 第一步:
在快手设置窗口,点击打开【通知设置】应用图标, 进入新页面。
2、 第二步:
进入通知设置窗口,点开【评论式】设置页。
3、 第三步:
在评论通知窗口,点击【关闭】即可。
相关推荐
快手关闭评论如何操作
阅读量:42
快手关闭评论怎么关
阅读量:153
快手如何关闭评论功能
阅读量:146
快手怎么关闭评论
阅读量:93
快手怎么禁止陌生人评论和私信
阅读量:96
猜你喜欢
草头的做法
营养粥的做法
兴趣爱好怎么写
老鳖的做法
萝卜排骨汤的做法
疤痕增生怎么办
our怎么读
翘嘴鱼的做法
唑怎么读
芋头怎么做好吃
猜你喜欢
苹果手机id密码忘了怎么办
白萝卜排骨汤的做法
三明治的做法家常做法
烤玉米的做法
微信分身怎么弄
玉米烙的家常做法
小蛋糕的做法
椒盐排条的做法
家常菜的做法大全家常炒菜
殇怎么读拼音