问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样把应用软件移动到SD卡中?
2026-04-29 03:37:13
1、方法一:在手机上借助第三方应用管理软件,把安装在手机上的软件移动安装到内存卡上。
2、方法二:在电脑上借助电脑端的手机助手软件进行移动运用,可以把安装在手机上的软件移动安装到内存卡上。
相关推荐
华为mate20怎么把下载的应用安装到外置内存卡上
阅读量:141
如何将华为手机内存文件转移到内存卡里
阅读量:31
华为手机如何将应用转移到sd卡里
阅读量:166
华为手机内存怎么转移到内存卡里
阅读量:109
华为手机用自带功能设置程序默认安装存储到SD卡
阅读量:132
猜你喜欢
吃什么减肥最快
苹果5s怎么激活
三生石攻略
杨绛简介
佛山旅游攻略
减肥排行榜
星际战甲攻略
怎么检查肝功能
孔庙简介
减肥锻炼
猜你喜欢
侠客风云传蓝婷攻略
美颜相机怎么用
怎么备份系统
同里旅游攻略
减肥营
韩束的护肤品怎么样
围巾搭配
牛仔衬衫怎么搭配
微信怎么上传视频
山西五台山旅游攻略