问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机录屏怎么录
2026-04-23 07:04:48
1、首先点击小熊录屏,点击小齿轮图标。
2、将视频分辨率调为1080,将视频帧率调整为自动。
3、点击右下角的此处,选择允许,点击确定即可。
4、总结如下。
相关推荐
安卓手机怎么录屏
阅读量:195
安卓手机怎么录屏
阅读量:138
安卓自带的录屏哪里找
阅读量:92
安卓手机怎么录屏
阅读量:32
安卓手机如何屏幕录像
阅读量:66
猜你喜欢
宝马x1怎么样
nose怎么读
怎么亲吻
鲜香菇怎么做好吃
浴霸灯坏了怎么换
怎么画五角星
怎么查养老保险缴费情况
设置开机密码怎么设置
八爪鱼怎么清洗
长方形的体积怎么算
猜你喜欢
实习证明怎么开
坦白说怎么查是谁
钥匙丢了怎么办
怎么强开微粒贷
调研报告怎么写
美素力奶粉怎么样
家里有蚂蚁怎么办能除根吗
突然头晕是怎么回事
阿玛尼的手表怎么样
散粉怎么用