问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么录屏
2026-05-06 13:15:25
1、下拉手机桌面上方的通知栏。
2、点击通知栏右上角的铅笔标志。
3、找到屏幕录制点击即可开始录制。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机mate30录屏在哪设置
阅读量:62
华为mate30怎么打开录屏功能
阅读量:108
华为手机如何录屏幕视频
阅读量:22
荣耀x20怎么录屏
阅读量:77
华为手机“相机”拍照和录像专业、普通模式体验
阅读量:37
猜你喜欢
发烧了怎么快速退烧
大地车险怎么样
广播稿怎么写
安全模式怎么进入
怎么取消退款申请
眼睛酸涩是怎么回事
小孩睡觉磨牙是怎么回事
失眠多梦怎么办
腰疼怎么办怎么解决
宝宝起湿疹怎么办
猜你喜欢
新闻标题怎么写
花体字怎么写
鸡腿饭怎么做
肚脐眼周围疼是怎么回事
肛裂怎么治
dnf怎么附魔
电子邮件是什么怎么写
头发怎么长的快
怎么缩小桌面图标
鱼鳞病怎么治