问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友如何取消置顶建立质量删除聊天记录?
2026-04-23 20:24:52
1、首先打开微信。
2、按住好友五秒钟。
3、点击取消置顶。
4、按住微信好友五秒钟。
5、窗口选择删除聊天记录。
6、双击确定删除。
7、好友聊天记录删除之后不能恢复。
相关推荐
时间是最好的过滤器
阅读量:40
现在这个季节可以带孩子去哪里玩?
阅读量:158
微信怎么投诉别人
阅读量:71
怎样查找微信历史聊天记录
阅读量:156
微信怎么保护自己的隐私,防止别人看到聊天记录
阅读量:167
猜你喜欢
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
炸带鱼怎么做好吃
李小龙是怎么死的
社保卡丢失怎么补办
门锁怎么拆
撇折怎么写
二手车怎么过户
电子报刊怎么做
路由器密码忘记了怎么办
论文结论怎么写
猜你喜欢
琴谱怎么看
怎么才能瘦
怎么能让胸变大
遗精怎么办
淘宝上怎么退货
多动症怎么治疗
面部发红怎么办
胆固醇偏高怎么办
卡马吉他怎么样
坐月子怎么吃