问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴伴如何设置匹配防打扰?
2026-04-29 12:54:49
1、打开伴伴,点击右下角按钮;
2、接着点击【账号设置】;
3、然后点击‘隐私设置’;
4、在隐私设置页面,点击“匹配防打扰”的开关,
5、打开“匹配防打扰”后提示【设置成功】。
相关推荐
哔哩哔哩怎么关闭公开显示订阅番剧
阅读量:149
哔哩哔哩如何设置主题颜色
阅读量:120
虚拟主播怎么做
阅读量:56
哔哩哔哩App怎么取消我的收藏
阅读量:121
哔哩哔哩怎么修改昵称
阅读量:156
猜你喜欢
电子烟怎么用
怎么表白最浪漫
货运资格证怎么办理
炒芹菜怎么做好吃
柠檬怎么泡水
怀孕呕吐厉害怎么办
保皇怎么玩
蒸饺怎么做
建筑面积怎么算
空调耗电量怎么计算
猜你喜欢
星号怎么打
冬笋怎么处理
鱼肝油怎么吃
宇怎么读
万能表怎么用
圣诞树怎么画
获奖情况怎么写
夸克怎么用
微信账号怎么注销
失眠了怎么办怎么尽快入睡