问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣怎么关闭手机震动提醒自己收到私信
2026-04-22 07:57:56
1、点击打开他趣APP。
2、在APP首页中,点击消息的选项。
3、选择右上方设置的图标进入。
4、在设置页,点击私信通知震动的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
猪八戒抢楼猪八戒抢单猪八戒全自动接单软件教程
阅读量:192
旅游时需要注意哪些方面?
阅读量:187
百词斩怎样增加学习题型?
阅读量:187
怎么用photomatix调节图片的白点?
阅读量:164
如何正确面对职场中的困惑与迷茫?
阅读量:48
猜你喜欢
ssr是什么意思
教师节送什么礼物好
农历七月十四是什么节日
硬盘是什么
down是什么意思
纯碱是什么
冬虫夏草有什么功效
讳疾忌医什么意思
fsc是什么意思
u1s1什么意思
猜你喜欢
潜意识是什么意思
黑匣子什么颜色
或字多两撇是什么字
奥特莱斯是什么
8月19日是什么日子
king是什么意思
什么叫做比
碳水化合物是什么
性激素六项主要是查什么
处女座和什么座最配