问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在淘宝亲情号添加人员?
2026-04-30 23:32:44
1、打开淘宝APP
2、点击右下角的"我的淘宝"
3、将页面拉到下面,找到这个“亲情家园”
4、点击这个+号,添加成员后点击下一步
5、在这里为家人添加上手机号,点击一键开通即可
相关推荐
支付宝怎么查看月账单
阅读量:41
婴儿舌苔发白怎么回事
阅读量:127
健康增重饮食方面需要注意哪些问题?
阅读量:72
茶艺中的茶叶与器皿
阅读量:78
卖雅迪电动车怎么开店
阅读量:88
猜你喜欢
梦见采蘑菇是什么意思
网上银行有什么用
个人所得税是什么意思
惊奇的意思
独立声卡有什么用
人声鼎沸是什么意思
bored是什么意思
喝牛奶有什么坏处
什么卸妆水好用
宏是什么意思
猜你喜欢
什么卸妆水好用
浴缸什么牌子好
刑拘是什么意思
勾芡是什么意思
凤凰涅盘的意思
元勋的意思
泰国有什么好吃的
拔苗助长的意思
fta是什么意思
过故人庄的意思