问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池不耐用了怎么解决
2026-04-30 08:27:55
1、首先翻开苹果手机的电池设置界面。
2、之后找到可提高电池耐用性的低电量模式选项。
3、最后把低电量模式右边的按钮打开就可以了。
相关推荐
苹果手机电池校准怎么操作
阅读量:26
如何检测iPhone硬件是否损坏
阅读量:101
iPhone光线感应器失灵了怎么办
阅读量:58
教你如何解决苹果手机按键、摄像头失灵
阅读量:52
苹果手机电池校准怎么操作?
阅读量:190
猜你喜欢
龙井茶怎么泡
血压低头晕怎么办最快最有效
孩子叛逆怎么办
土豆丝怎么做好吃
黑头怎么去
咸鸭蛋怎么腌
撮怎么读
即食燕窝怎么吃
螭吻怎么读
手脚发麻是怎么回事
猜你喜欢
手机丢了怎么找回
高原反应怎么办
圩怎么读
怎么复制
手心出汗是怎么回事
怎么写周记
淘宝退货怎么退
房子朝向怎么看
扇贝怎么清洗
提子怎么洗