问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么关闭接收故事消息
2026-05-18 21:33:27
1、
点击设置
打开绿洲在我的界面,点击右上角设置进入。
2、
点击通用
进入界面后,找到通用设置并点击。
3、
关闭接收
最后在界面中,开启不再接收绿洲发来的故事即可。
相关推荐
怎样升级自由幻想手游技能等级?
阅读量:139
武汉中原医院—解决睡眠问题,5个方法改善睡眠
阅读量:70
番茄怎么设置字体大小?
阅读量:180
颈椎病头晕怎么办
阅读量:38
全民猜成语第7~9关攻略
阅读量:191
猜你喜欢
信封封面怎么写
怎么去掉马赛克
我的世界怎么下船
旧衣服怎么处理
小学用英语怎么说
淘宝怎么换货
腰子怎么做好吃
苹果鼠标怎么连接
没有我你怎么办
免疫组化结果怎么看
猜你喜欢
怎么骑自行车
海马床垫怎么样
绝地求生怎么玩
辣椒酱怎么做
不来月经是怎么回事
今天怎么了
怎么刻盘
土豆怎么种
期货怎么炒
妈咪爱怎么吃