问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5z手机在哪设置打开usb调试
2026-05-05 13:18:02
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“系统和更新”点击进入
2、点击打开【开发人员选项】;见下图
3、点击打开【开发者选项】开关,再点击打开下面的【USB调试】的开关即可
相关推荐
华为荣耀手机怎么打开手机的USB调试
阅读量:60
华为手机如何开启USB调试模式
阅读量:148
华为usb调试模式怎么打开
阅读量:89
华为手机USB调试打开后自动关闭怎么设置
阅读量:65
华为手机usb调试开关在哪
阅读量:119
猜你喜欢
廿是什么意思
才高八斗什么意思
fantasy什么意思
死缓是什么意思
henry什么意思
什么叫裸官
什么锦簇
689什么意思
移徙是什么意思
考教练证需要什么条件
猜你喜欢
耐人寻味的意思
陶氏腔积液是什么意思
梦见自己怀孕了是什么意思
复合维生素b的作用
allin什么意思
抖擞的意思
沾沾自喜的意思
什么是大数据概念
七情六欲是什么意思
草长莺飞的意思