问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭应用外推送通知
2026-04-23 17:37:20
1、
进入个人中霸伟心
点关物击右下角的“我的”。
2、
打开设置
点击右上角齿轮图标。
3、
关闭应用外推送通知
在推送通冷牺总知设置里,关闭“应用外推送”即可。
相关推荐
化验室布局装修SICOLAB
阅读量:125
祖传秘方如何合法销售
阅读量:193
如何用微信小程序识花君拍照识花?
阅读量:161
河池惠民保险怎么买
阅读量:144
qq农场如何快速升级
阅读量:158
猜你喜欢
宝宝厌食怎么办
论文创新点怎么写
玫瑰精油怎么用
海藻面膜怎么样
我的世界怎么做凋零
人民币符号怎么打
广州大学怎么样
照片墙怎么挂
岳飞是怎么死的
方舟生存进化怎么下载
猜你喜欢
日语新年快乐怎么说
西安怎么样
释迦怎么吃
宝宝拉稀水怎么办
哈尔滨医科大学怎么样
lol炫彩皮肤怎么买
非经期出血是怎么回事
鼻毛长怎么办
怎么格式化硬盘
衡水学院怎么样