问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消支付宝刷脸支付
2026-04-22 11:58:15
1、打开手机支付宝设置窗口,点击打开【支付设置】图标按钮,
2、进入支付设置窗口,点开【生物支付】界面。
3、在生物支付窗口,关掉【手机刷脸支付】功能就OK了
相关推荐
如何关闭支付宝刷脸支付功能
阅读量:83
怎么取消支付宝刷脸支付
阅读量:157
支付宝怎么取消刷脸支付功能
阅读量:146
最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
阅读量:151
怎样取消支付宝人脸识别支付?
阅读量:168
猜你喜欢
性冷淡怎么解决
涨跌幅怎么算
点痣后有红印怎么办
微信怎么加群号
微信密码怎么修改
肛裂是怎么回事
捷豹怎么样
食指麻木是怎么回事
怎么注册百度账号
无性婚姻怎么办
猜你喜欢
怎么网上赚钱
泰康保险怎么样
广州白云山怎么去
白带有血丝怎么回事
75%酒精怎么配
qq密码怎么找回
苹果手机怎么下载小说
更年期失眠怎么办
诅咒之地怎么去
银行贷款怎么贷