问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭主页访客
2026-04-21 14:53:18
1、选择“我的”选项,点击右上角的“选项”图标;
2、在右侧菜单栏里,找到“设置”选项,点击进入;
3、找到“通知设置”,点击进入;
4、在设置页,找到“主页访客”,点击关闭即可。
相关推荐
抖音如何不保存登录消息
阅读量:58
抖音显示别人看过自己怎么设置?
阅读量:98
怎么取消抖音关注通知
阅读量:187
抖音关注了对方,但是关注列表里没有
阅读量:89
抖音怎么看谁取消关注了我了
阅读量:110
猜你喜欢
圆脸烫什么发型好看
兴高采烈是什么意思
以药补医什么意思
记者证有什么用
苹果4越狱有什么好处
仪态万方的意思
镜像文件是什么意思
自强的意思
force是什么意思
代发是什么意思
猜你喜欢
得陇望蜀的意思
吃鸡是什么意思
苹果6有什么特殊功能
老人家生日送什么好
身不由己的意思
依稀的意思
工会会员卡有什么用
什么钙片适合中老年人
父亲生日祝福语
摔跤的意思