问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面自动换壁纸怎么取消
2026-04-23 11:48:16
1、解锁打开手机,点击【主题壁纸】进入
2、进入主题壁纸主页,点击右下角【我的】
3、进入我的页面,点击右上角设置图标
4、进入设置页面,点击关闭【自动更新】后面的开关即可。
相关推荐
华为手机如何关闭壁纸自动切换
阅读量:119
华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
阅读量:170
锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:55
动态壁纸怎么取消
阅读量:130
华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
阅读量:34
猜你喜欢
做梦梦到蛇是什么意思
什么锦簇
空调睡眠模式是什么意思
什么牛奶比较好
前置胎盘是什么意思
水银中毒有什么症状
结婚穿什么衣服
蜂胶胶囊什么牌子好
处女座男和什么座最配
管培生是什么意思
猜你喜欢
身不由己什么意思
那拉提是什么意思
附件炎用什么药
憨憨是什么意思
影影绰绰的意思
尿素软膏的作用
银行笔试考什么
千山一碧表示绿的什么
我想起了什么作文
赫兹是什么意思