问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何获取行程二维码
2026-04-28 16:25:22
1、
点击搜索
打开支付宝APP,点击上方的搜索框
2、
搜索防疫行程卡
点击防疫行程卡并搜索
3、
点击防疫行程卡
在国务院客户端中点击防疫行程卡
4、
获取行程卡
输入手机号和验证码,获取行程卡即可
相关推荐
贴在门口健康码怎么申请
阅读量:97
对于我们的嗓子疼该吃什么水果。
阅读量:127
压力罐使用如何进行保养?
阅读量:66
小规模升到一般纳税人到取票流程
阅读量:82
污水磷高怎么办?污水降低总磷的办法
阅读量:112
猜你喜欢
怎么看手机系统
孟郊简介
绿瘦减肥产品怎么样
麒麟图片大全
手相婚姻线大全图解
狱警怎么样
果酱怎么吃
诗歌大全
附件炎怎么检查
韩语的你好怎么说
猜你喜欢
乾隆皇帝后妃子女简介
cf好号和密码大全真的
12345网址大全
硬盘读不出来怎么办
九阳电饭煲怎么样
于谦的简介
卡纸手工制作大全
素描图片大全
降央卓玛歌曲大全
赵匡胤简介