问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑删除文件
2026-04-27 07:58:30
1、
右键点击文件
打开访达,右键点击要删除的文件。
2、
点击移到废纸篓
点击右键菜单上的移到废纸篓选项。
3、
清倒废纸篓
右键右下角的废纸篓,选择清倒废纸篓。
相关推荐
寄食品到香港怎么寄
阅读量:141
军旗游戏怎么充值钻石
阅读量:178
打电话玩手机应该注意什么
阅读量:24
MacOS系统怎么删除位置?
阅读量:180
OPPO A5手机如何设置三指截屏功能
阅读量:32
猜你喜欢
brother怎么读
血糖高怎么调理
资生堂护肤品怎么样
血糖偏高怎么控制
胸小怎么办
怎么给视频配音
余额宝的钱怎么转到银行卡
花呗分期怎么提前还款
心慌是怎么回事
月经多是怎么回事
猜你喜欢
apn怎么设置
酒店入住时间怎么算
期颐怎么读
电脑怎么连接蓝牙
苹果手机定位怎么查
脾虚怎么办
简历自我评价怎么写
微信声音怎么设置
华帝燃气热水器怎么样
艾滋病怎么得的