问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何拍摄车水马龙照片?
2026-04-23 07:45:25
1、打开手机“相机”。
2、相机页面,手指滑动屏幕,打开“照相模式”。
3、在相机模式页面,选择打开“流光快门”。
4、流光快门页面,选择打开“车水马龙”模式,手机就可拍摄车水马龙场景照片了。
相关推荐
华为手机延迟拍照怎么设置
阅读量:31
华为手机怎么拍车水马龙
阅读量:194
华为手机怎么拍摄车水马龙
阅读量:190
华为手机如何拍车水马龙
阅读量:92
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:140
猜你喜欢
鸡胗怎么做好吃
水饺怎么煮
弯腰时腰疼怎么回事
年薪制怎么发工资
肺纤维化是怎么回事
可爱用英语怎么说
王者荣耀小队怎么退出
海参怎么吃最有营养
自动挡车怎么开
煜怎么读
猜你喜欢
羊肉汤的家常做法
内脏脂肪怎么减
血糖偏高怎么控制
轮胎怎么看生产日期
避孕药怎么吃
华为手机怎么隐藏应用
鸡蛋仔的做法
秋葵怎么吃
离职证明怎么开
百雀羚护肤品怎么样