问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置允许推荐可能认识的人
2026-04-22 09:33:57
1、进入抖音点击一下【我】
2、进入我的页面打开图示位置。
3、进入选项栏点击一下【设置】
4、接下来点击一下【隐私设置】
5、进入设置【允许推荐给可能认识的人】
相关推荐
抖音怎么设置
阅读量:108
抖音怎么设置开启提前上传作品的功能?
阅读量:101
抖音app如何展示直播上榜记录?
阅读量:163
如何查看抖音软件版本
阅读量:90
如何更换抖音账户的头像?
阅读量:24
猜你喜欢
电视剧假如生活欺骗了你
扣12分后怎么办
生活片一级
婚检女性检查什么项目
如何淘宝开店
下载视频怎么下
手机屏幕失灵怎么修
月经期间怎么减肥最快
淘宝客佣金怎么设置
母婴生活馆
猜你喜欢
马蜂蛰了怎么消肿
美科星路由器怎么设置
浙江卫视直播怎么看
梦见拉屎是什么意思
过敏性体质怎么改善
钢铁雄心3怎么玩
如何连接局域网
如何补妆
如何启用宏
如何腌制牛排