问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置不允许通过手机号搜到我?
2026-04-24 14:56:28
1、打开微博软件
2、点击
我
,如图所示
3、点击右上角的
设置
,如图所示
4、点击
隐私设置
,如图所示
5、点击
不允许通过此手机号搜到我
6、然后把
不允许通过此手机号
搜到
我
打开就可以了
相关推荐
微信设置拒绝加入群聊
阅读量:95
QQ陌生人群聊邀请怎么拒绝
阅读量:34
微信怎么避免被陌生人拉进微信群
阅读量:155
手机百度怎么设置可以通过通讯录查找好友?
阅读量:60
百度怎么开启通讯录关联功能?
阅读量:44
猜你喜欢
堇怎么读
苹果派怎么做
蒸肉的做法
胤怎么读音
水鱼汤的做法
苦菊的做法大全
蒸红薯的做法
对虾的做法大全
蒸芋头的做法大全
玉米饼的做法
猜你喜欢
水鱼的做法
清蒸鲍鱼的做法
萝卜丸子的家常做法
副驾驶不系安全带怎么处罚
绿萝怎么养才能更旺盛
蜂蜜柠檬茶的做法
酱骨架的家常做法
蝴蝶结怎么打
昱怎么读音
磐怎么读