问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机airplay设置在哪里
2026-04-24 16:01:42
1、两台设备要连接同一网络。打开电脑上要用到的投屏工具。点击左侧苹果手机。
2、再打开苹果手机控制栏。点击屏幕镜像。
3、点击手机搜索到的设备名称。这样苹果手机就投屏到电视上了。
相关推荐
iphone怎么投屏到小米电视?
阅读量:183
苹果手机屏幕怎么镜像到mac平板
阅读量:59
苹果的airplay在哪里打开
阅读量:22
苹果手机屏幕镜像怎么用?正在查找Apple TV解决
阅读量:177
airplay怎么投屏到电视上
阅读量:54
猜你喜欢
官家是什么意思
麻豆什么意思
精子是什么颜色
energy是什么意思
庆余年神庙到底是什么
什么是象形字
u盘什么牌子好
履约保函是什么意思
ean是什么意思
什么的鼓励
猜你喜欢
云朵像什么
什么是象声词
蔡伦发明了什么
雅蠛蝶是什么意思
甲醇是什么
民族精神是什么
什么是痤疮
年金是什么
母爱是什么
葛根是什么