问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何打开开发者选项
2026-04-23 21:16:00
1、打开手机找到“设置”
2、打开设置下滑到最底下,找到“关于手机”
3、进入关于手机点击“软件信息”
4、然后多次点击“编译编号”
5、最后返回到“设置”滑倒最底下就出现了“开发者选项”这个选项
相关推荐
vivo手机为什么从口袋拿出来不亮屏?
阅读量:58
三星息屏时钟怎么设置
阅读量:121
三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
阅读量:169
开发者选项如何设置最佳
阅读量:65
三星SM-F9160如何开启应用程序角标
阅读量:142
猜你喜欢
男生短头发发型
遗憾的近义词
型男发型
美的燃气热水器怎么样
怎么样去黑眼圈
怎么装路由器
简历英文怎么说
小姑娘发型
白发怎么办
法令纹深怎么办
猜你喜欢
规矩的近义词
坚持不懈的近义词
心灰意冷的近义词
感冒药品牌
男生短发发型图片
五音不全怎么学唱歌
淘口令怎么用
男生韩式发型
唯恐的近义词是什么
消逝的近义词