问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎样禁止记录导航数据
2026-04-22 20:11:34
1、打开百度地图后,点击左上角的头像。
2、点击“设置”。
3、点击“隐私设置”。
4、点击“出行记录设置”。
5、点击“出行回顾设置”。
6、最后关闭“记录我的导航数据”即可。
相关推荐
怎样单独让高德地图不闭屏
阅读量:26
华为手机的高德地图个人消息如何关闭锁屏通知
阅读量:143
高德地图消息推送通知在哪里关闭
阅读量:116
高德地图如何关闭消息推送
阅读量:149
高德地图如何设置定位标使用头像
阅读量:24
猜你喜欢
怎么开通qq空间
怎么可以瘦腿
情侣空间怎么解除
海尔模卡电视怎么样
节假日加班工资怎么算
awful怎么读
电脑很慢很卡怎么办
烂嘴角怎么办
德赛电池怎么样
现代对联怎么贴左右
猜你喜欢
左手发麻是怎么回事
别克凯越怎么样
爱心贺卡怎么做
怎么做课件
ps高光怎么做
蒸蛋怎么做好吃又嫩
白菜帮怎么做好吃
怎么消除双下巴
鸡头米怎么吃
悦诗风吟面膜怎么样