问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发长视频
2026-04-21 21:27:59
首先打开手机图库。选择一个视频文件。点击分享按钮。在弹出的对话框中。点击微信图标。在弹出的微信界面。点击好友头像。弹出的对话框点击发送。之后打开微信。点击聊天窗口。长按视频。在弹出的对话框中点击收藏。返回到微信主界面。点击右下角我。点击收藏。选择保存的视频。点击右上角三个点图标。点击转存为笔记。在笔记界面上。再次点击右上角三个点图标。点击分享到朋友圈。输入文字。点击右上角发表即可。
相关推荐
微信怎么发长时间的小视频
阅读量:193
微信怎么发长视频
阅读量:52
怎么在微信发长视频
阅读量:77
如何用微信发出长视频
阅读量:162
在微信发长视频怎么操作
阅读量:124
猜你喜欢
营业执照到期怎么办
华山旅游
我可以无限强化
苹果手机进水怎么处理
excel筛选怎么用
西藏旅游价格
田鸡怎么做好吃
自考本科可以考研吗
怎么样学做生意
新股中签后怎么缴款
猜你喜欢
华北科技学院怎么样
48号你可以出狱了免费阅读
什么可以美白牙齿
未安装音频设备怎么办
狼牙山旅游景点
信阳旅游
ipod怎么连接电脑
凉拌莲藕
三星a5怎么截屏
店宝宝软件怎么样