问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研身份证丢了怎么进考场
2026-04-22 09:23:11
1、打开手机中的支付宝,点击“卡包”。
2、打开“卡包”之后,点击“证件”。
3、在证件中找到电子身份证,点击“查看电子证件”。
4、最后,点击出示二维码或者查看证件照片即可。
相关推荐
身份证丢了怎么报名考研
阅读量:86
考研身份证丢了怎么办
阅读量:124
身份证丢了怎么补办
阅读量:36
考研身份证丢了怎么办
阅读量:131
身份证丢了怎么补
阅读量:155
猜你喜欢
婴儿脸上湿疹怎么办
word怎么放大字体
胸部胀痛是怎么回事
饥荒曼德拉草怎么抓
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
怎么包书皮
丙肝怎么治疗
令妃怎么死的
反思怎么写200字
蜂蜜面膜怎么做
猜你喜欢
wps怎么画图
金毛幼犬怎么喂养
怎么可以快速减肥
balloon怎么读音
银行卡怎么开通网银
青苔怎么养
纸牌怎么玩
怎么写个人简历
cf怎么跳箱子
眉笔怎么削