问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置录视频的默认分辨率和帧率
2026-05-04 05:25:59
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“相机”。
3、点击“录制视频”。
4、点击选择一个新的默认分辨率和帧率。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
iPhone录制视频1080p60帧格式如何设定
阅读量:125
苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法
阅读量:192
苹果手机怎么设置录制视频的分辨率
阅读量:73
iphone录视频如何设置像素
阅读量:179
苹果手机录屏很模糊怎么办
阅读量:179
猜你喜欢
营养师证怎么考
笔记本怎么截图
竺怎么读
黑鱼怎么做好吃
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
苹果手机怎么下载视频
秦桧是怎么死的
孕妇腰疼怎么回事
公主怎么画
12种花样馒头做法大全
猜你喜欢
肺栓塞是怎么引起的
怎么算预产期
game怎么读
为什么晚上不能吃姜
大雁的做法
迷你世界怎么送皮肤
为什么要读大学
英语怎么读
淘宝网店怎么开
胃烧心是怎么回事