问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝学生认证如何操作?
2026-04-22 12:03:25
1、打开我的淘宝页面后,点击进入“个人头像”
2、接着找到页面中的“学生认证”后,点击“去填写”选项
3、最后在学校后的输入框内,填写信息后进行认证,即可实现淘宝学生认证了
相关推荐
怎样完成淘宝学生认证
阅读量:49
淘宝怎么操作学生认证
阅读量:106
淘宝怎么进行学生认证
阅读量:163
淘宝怎么享受学生会员优惠
阅读量:79
淘宝学生认证在哪里?
阅读量:46
猜你喜欢
情人节怎么过
头疼恶心是怎么回事
鱼刺卡喉怎么办
怎么给视频配音
白果怎么吃
怎么建群
右肾囊肿是怎么回事
tenda路由器怎么设置
霉菌性阴炎怎么引起的原因
眼膜怎么贴
猜你喜欢
欧珀莱的护肤品怎么样
减号怎么打
c盘怎么清理
强迫症怎么治疗
怎么瘦腿最快最有效
微信号怎么申请
成都到泸沽湖怎么坐车
麦片怎么吃
怎么注册公司
猪大肠怎么清洗