问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么推荐微信名片
2026-05-11 19:36:22
1、先打开微信点击通讯录。
2、在通讯录里面点击一个需要推荐名片的好友。
3、然后点击右上角三个点,
4、点击下面的推荐给其他微信好友。
5、然后选择要分享的微信好友。
6、这样就可以生成微信名片
相关推荐
如何把微信名片推送给朋友
阅读量:59
微信怎么把朋友的个人名片推荐给其他人
阅读量:61
微信名片怎么推荐给别人
阅读量:99
微信如何把名片推给好友?
阅读量:98
怎么发送微信好友个人名片
阅读量:114
猜你喜欢
银行pos机怎么办理
房车旅游
四姑娘山景区
广州长隆旅游度假区
匿名举报信怎么写
怎么样克服紧张
怎么制作微信二维码
淤血怎么快速消除
新加坡旅游签证
内蒙旅游景点
猜你喜欢
日喀则旅游
怎么样才能不早泄
韩国旅游攻略
360浏览器怎么清除缓存
葡萄籽可以吃吗
产后多长时间可以同房
旅游帐篷
广东省旅游景点
延安旅游
湖北省旅游