问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么更改个人生日信息?
2026-04-22 02:58:26
1、进入QQ后,点击头像。
2、左侧弹出的功能栏中再次点击头像。
3、找到个人资料一栏。
4、该页面下方选择编辑资料。
5、点击进入生日一项。
6、对生日信息进行更改,点击完成即可。
相关推荐
QQ如何置顶与朋友的聊天
阅读量:42
怎么在应用宝下载天涯明月刀新版本领Q币活动
阅读量:74
qq表情包怎么删除掉
阅读量:78
QQ飞车如何进行实名认证?
阅读量:113
手机QQ智能状态怎么打开
阅读量:94
猜你喜欢
我的团长我的团为什么被禁播
萝卜咸菜的做法
番薯的做法大全
红枣粥的做法
迸怎么读
苹果手机怎么越狱
清汤火锅做法
电炖锅怎么用
黑芝麻汤圆的做法
水淀粉怎么调
猜你喜欢
苹果手机怎么设置铃声
润肤露怎么用
身份证丢失怎么补办
作文怎么写
菠菜怎么做好吃
牛肉丝的做法大全
炸酱面的酱怎么做
当归煮蛋的做法
苹果手机怎么换铃声
马桶为什么会堵