问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何查看版本,运行内存等信息?
2026-04-25 11:57:56
1、在手机桌面找到设置并打开。
2、下滑找到“关于手机”并打开。
3、可以看到很多关于手机的基本信息,即可查看手机版本,与运行内存等信息。
相关推荐
oppo和vivo哪个更好
阅读量:57
vivo验证手机真伪
阅读量:123
怎么判定荣耀9青春版是二手手机
阅读量:119
vivo新手机第一次充电怎么充
阅读量:59
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改指纹名称?
阅读量:79
猜你喜欢
讲究的意思
延绵的意思
真知灼见的意思
pupil是什么意思
你牛什么牛dj
义无反顾的意思
推送是什么意思
小鲜肉什么意思
伫立的意思
衰竭的意思
猜你喜欢
什么脱毛膏好
神往的意思
中通快递什么时候上班
考雅思买什么书
full是什么意思
冠名是什么意思
什么粥最有营养
减肥药有什么副作用
亲是什么意思
空空如也的意思