问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊怎么关闭声音?
2026-05-01 08:08:59
1、在手机桌面打开【爱聊】。
2、进入界面点击【我】。
3、来到我的界面点击【设置】。
4、在设置里点击【新消息通知】。
5、进入下一步,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
爱聊怎么绑定手机号
阅读量:92
爱聊中如何设置个性签名
阅读量:90
爱聊新消息通知中如何开启声音?
阅读量:53
爱聊中如何设置个性签名?
阅读量:176
爱聊,怎么关闭新消息通知功能?
阅读量:165
猜你喜欢
徽章设计图案大全
穿越古装剧电视剧大全
日本黄页大全
肉怎么炒才嫩
鸭胸肉的做法大全
幂怎么读
双下巴怎么瘦
游戏盒大全
西凤酒大全
小说大全免费阅读
猜你喜欢
张佳宁的个人资料简介
tp-link无线路由器怎么设置
广告词大全
qq气泡怎么设置
怎么看显存
林则徐简介
家长建议大全
文章大全
好句摘抄大全10字
拉布拉多犬怎么养