问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置
2026-05-06 10:06:28
1、打开设置,点击
应用。
2、点击
应用管理。
3、
搜索相机
,点击进入。
4、点击
权限。
5、进入相机权限,点击
麦克风。
6、进入麦克风权限,
勾选允许
,之后录屏就会有声音了。
相关推荐
taptap双击背部截屏怎么设置
阅读量:120
华为屏幕录制设置选项
阅读量:133
人际关系出现紧张之后,怎样想办法减少麻烦?
阅读量:126
得物在哪里打开个性化内容推荐?
阅读量:50
如何更改优酷客户端下载的文件默认路径
阅读量:180
猜你喜欢
豫v是哪里的车牌
星座命盘怎么看
怎么下载秒拍视频
如何投资
如何查违章车辆查询
痤疮怎么
肝火旺如何调理
ai格式怎么打开
4个月宝宝拉肚子怎么办
如何拆空调
猜你喜欢
佛山有什么旅游景点
巴塞罗那旅游
怎么盗qq密码
国庆旅游景点
红枣泡水
excel平方怎么打
如何培养孩子
麦冬泡水喝的五大禁忌
如何养富贵竹
028是哪里的区号