问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12指纹锁怎么设置
2026-04-23 05:10:59
1、打开手机设置中的面容ID与密码。
2、打开iPhone解锁后面的开关。
3、设置好之后可以使用人脸识别滑动进入主屏。
4、或者输入密码也可以解锁进入主屏。
相关推荐
4.5x一3x十7=10怎样解方程
阅读量:99
苹果小米发糕的做法
阅读量:65
骨关节炎如何治疗好
阅读量:178
宝宝在1岁的成长过程中要注意什么
阅读量:161
石斛花旗参炖水鸭
阅读量:46
猜你喜欢
喘不上气是怎么回事
倩女幽魂怎么赚钱
朝阳轮胎怎么样
怎么找回密码
肋骨疼是怎么回事
找不到打印机怎么办
香辣虾怎么做
烙饼怎么和面
怎么提高网速
完成率怎么算
猜你喜欢
开车怎么判断左右距离
西华大学怎么样
飞机杯怎么清洗
自动挡汽车怎么开
个人评价怎么写
比亚迪宋怎么样
脚指甲往肉里长怎么办
西南财经大学天府学院怎么样
qq邮箱怎么改密码
老年斑怎么去掉