问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为识别图片文字转化为文本
2026-05-13 16:53:15
1、在相机主界面,点击左上角按钮。
2、点击翻译按钮。
3、选择需要转化的图片,点击拍摄按钮。
4、点击复制即可将转化的文本复制到粘贴板。
相关推荐
务川有什么好玩的景点
阅读量:53
瑜伽:融入生活才是最好的练习方式
阅读量:41
如何应对你的父母不喜欢你的未婚夫
阅读量:165
2021是个啥年
阅读量:121
办梅花鹿养殖证件都需要什么手续
阅读量:46
猜你喜欢
怎么截屏网页
蝴蝶臂怎么减
难忘的初中生活作文
水烟壶怎么用
女人腰疼是什么原因引起的
word如何排版
乙肝表面抗体阳性是什么意思
如何去除水壶里的水垢
time是什么意思
龟苓膏是什么做的
猜你喜欢
生活感悟的句子
剑姬一秒五刀怎么打
牲生活片
如何消除妊娠纹
如何快速去青春痘
小米充电宝怎么用
火龙果的皮怎么吃
祁阳生活网
如何制作电子请柬
ai是什么意思