问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机家庭怎么取消
2026-04-22 14:58:09
1、首先,在手机上打开设置,在设置之侮中夏趣败打开进入:面容ID与密码;
2、输入屏幕解锁密码,进入;
3、找芬悦到并点击关闭:家庭控制,
4、关闭完成后,返回主屏幕,如需开启重复以上步骤即可。
相关推荐
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:139
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:134
苹果手机共用一个id如何关掉共享
阅读量:169
苹果手机怎么取消共享
阅读量:94
苹果手机家庭怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
陆风汽车质量怎么样
海南游玩攻略
蚌埠学院怎么样
自制减肥茶月瘦30斤
嵊泗列岛旅游攻略
哥本哈根减肥法
康佳洗衣机怎么样
responsible怎么读
红烧萝卜
卫生巾怎么用过程图
猜你喜欢
糖果减肥
明星减肥法
减肥经验
红高粱简介
恭王府游玩攻略
早餐吃什么最减肥
宋城游玩攻略
普拉提腹部减肥
牧场攻略
周敦颐简介