问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
垃圾分类微信怎么查询
2026-05-05 11:20:09
1、打开微信,点击右上角的“搜索”。
2、搜索“上海发布”。
3、进入主页后,点击“市政大厅”。
4、点击“垃圾分类查询”。
5、然后我们就可以看到日常垃圾的具体分类啦!
相关推荐
胡萝卜炒蒜苔的做法
阅读量:191
如何制作好吃的发面烙饼?
阅读量:156
肉丁这样做,超香
阅读量:191
酥炸香椿的做法
阅读量:63
发面饽饽做法
阅读量:89
猜你喜欢
拌面怎么做
没钱了怎么办
会怎么读
高中会考不过怎么办
西部航空怎么样
桂圆干怎么吃
怎么变魔术
我的世界怎么种甘蔗
不穿的衣服怎么处理
微信背景变黑色了怎么恢复
猜你喜欢
工作年限怎么算
怎么设计logo
使命召唤11怎么滑行
白带发黄是怎么回事
工作描述怎么写
手机怎么贴膜
怎么卸载360
淘宝怎么投诉店铺
怎么去青春痘
网络电视怎么连接网络