问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启锁定时允许访问Siri语音拨号
2026-04-22 13:09:27
1、解锁手机点击主页面设置。
2、设置页面点击“面容ID与密码”。
3、输入手机密码点击页面“完成”。
4、点击页面显示“语音拨号”旁开关图标键开启。
相关推荐
如何使用iphone的智能叠放功能
阅读量:66
苹果手机在哪里设置音乐的音质
阅读量:163
怎么关闭苹果11手机的个性化广告?
阅读量:146
苹果手机从哪里操作才能设置打字按键音
阅读量:75
苹果手机如何开启夜间模式
阅读量:91
猜你喜欢
女生为什么喜欢夹腿
莱昂纳多为什么叫小李子
嵊泗怎么读
山药怎么做好吃又简单
为什么这么多人黑肖战
任务栏怎么还原到下面
锅包肉怎么做
昭怎么读
中国民间为什么要吃腊八粥
鹿肉的做法大全
猜你喜欢
中暑怎么办
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
怎么查社保缴费记录
松子怎么炒能开口
怎么切翡翠原石
赵本山为什么被央视封
微信接龙怎么操作
袋鼠妈妈护肤品怎么样
宫颈息肉怎么治疗
为什么迪拜那么有钱