问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改微信聊天背景?
2026-04-21 16:22:52
1、点击设置,打开主页面
2、点击聊天
3、点击聊天背景
4、选择背景图
5、从相册中选一张
6、拍一张
7、将选择的背景图应用到所有聊天场景(可选可不选)
相关推荐
微信如何更改聊天背景,微信更换聊天背景图
阅读量:41
微信聊天背景怎么更改
阅读量:158
企业微信,怎么更改聊天背景?
阅读量:143
微信如何更改聊天背景?
阅读量:155
微信如何更改聊天背景?
阅读量:186
猜你喜欢
长沙旅游攻略景点必去
贵州旅游学校
怎么治疗肝
裤子上的油渍怎么去除
三峡大坝旅游
生死狙击怎么开挂
8个月宝宝发烧怎么办
led灯带怎么安装
用什么可以解开所有的谜
云南丽江旅游
猜你喜欢
贵阳旅游景点
皮卡堂怎么刷金卡
腋毛可以剪吗
西藏旅游股票
qq怎么了
尚德教育机构怎么样
辐射避难所怎么增加人口
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
旅游包
散文特点