问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拍照好看又上镜
2026-04-24 03:19:50
1、点击手机桌面上的相机图标,进入拍照页面
2、在拍照页面,选择人像模式
3、点击右上角设置,选择参考线,拍摄人像的时候,把人放在参考线内,拍出的照片好看又上镜
相关推荐
手机如何自拍照片好看?
阅读量:165
手机拍照颜色不鲜艳怎么调
阅读量:192
照片怎么美颜
阅读量:161
手机拍人物照有什么技巧
阅读量:101
蝴蝶兰怎么拍摄
阅读量:143
猜你喜欢
打封闭是什么意思
劳资是什么意思
cj是什么
心跳慢是什么原因
苏州有什么特产
什么是暗物质
2017是什么年
dinner什么意思
road是什么意思
显卡什么牌子好
猜你喜欢
abs系统是什么意思
婴儿什么时候补钙
srs是什么意思
卧薪尝胆的意思是什么
关节响是什么原因
大脸适合什么发型
瓦斯是什么
h13是什么材料
skip什么意思
创业板是什么意思